• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семейные реликвии юргинцев сохранят в местном архиве

Общество, 16:43 26 сентября 2018

Семейные документы, фотографии и фотоальбомы, кинодокументы, плакаты и другие документы, музейные предметы жители Юргинского района могут передать на хранение в архивный отдел администрации в рамках акции "Пополни историю", посвященной 100-летию архивной службы России, сообщает муниципалитет.

Поздравительные открытки, письма и телеграммы, фотографии, дневники из семейных архивов, в которые вложены тысячи мыслей, интересны не только современникам, но и потомкам. Однако с течением времени чернила и фотографии выцветают, бумага становится хрупкой, и поэтому сохранять документы становится все сложнее. Особенно это актуально для источников начала ХХ века и времен Великой Отечественной войны, когда письма писали на оберточной бумаге, газетах, обоях.

Их сохранят благодаря условиям, которые созданы в хранилищах. С учетом того, что многим жителям района будет трудно расстаться с документами из семейного собрания, сотрудники архива гарантируют выдачу копий, а к переданным в архив оригиналам организуют доступ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен