Тюменский "Рубин" всухую обыграл рязанский клуб

Спорт, 11:25 27 сентября 2018

Со счетом 2:0 завершился матч тюменского "Рубина" с ХК "Рязань" в рамках ВХЛ в Рязани 26 сентября, сообщает ХК "Рубин".

Подопечные Михаила Звягина на мажорной ноте завершили серию выездных встреч. Для них эта победа стала пятой. Причем, в двух последних поединках рубиновцы не пропустили ни одной шайбы.

До середины матча оппоненты обменивались атаками. В результате на 31-й минуте шайба оказалась у нападающего "Рубина" Егора Попова и он, воспользовавшись нерасторопностью рязанских хоккеистов, оставил не у дел голкипера Михаила Шпакова. Вскоре сибиряки оказались в меньшинстве, но выстояли. А незадолго до перерыва шайба еще раз нашла путь в рязанские ворота. Но после длительного просмотра эпизода судьи гол не зафиксировали.

В третьем периоде тюменцы могли снять все вопросы о победителе задолго до сирены, но упустили несколько перспективных моментов. Впрочем, трудился в поте лица и Назаров. Особенно остро рязанцы атаковали в концовке встречи. В итоге "десантники" убрали с площадки вратаря, чем игроки "Рубина" сполна воспользовались. В результате передачи Попова шайба оказалась у Александра Чиглинцева, который не промахнулся.

1 октября тюменский клуб встретится на домашнем льду с "Южным Уралом" из Орска. Начало встречи в 19 часов.