• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский ГМУ планирует сотрудничать с вузами Китая

Общество, 12:09 28 сентября 2018

Сотрудничество Тюменского государственного медицинского университета с вузами Китая обсудили на встрече в Пекине, сообщили в тюменском вузе.

Намечен план подготовки научных проектов для поддержки Российского фонда фундаментальных исследований и Государственного фонда естественных наук Китая.

Представители Тюменского ГМУ посетили Пекинский Русско-Китайский фонд развития культуры, образования и науки. В состав делегации вошли проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Иван Петров и руководитель Центра международного образования Алексей Ефанов.

Рабочая встреча состоялась в рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного университетом и фондом в ноябре 2017 года. Ранее представители Тюменского ГМУ посетили высшие учебные заведения Китая, и приступили к разработке совместных учебных планов, которые позволят абитуриентам из КНР стать студентами сразу двух вузов – китайского и Тюменского медицинского. Выпускники, обучавшиеся по таким совместным программам, получат двойные дипломы.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Тюменским ГМУ и Сянтаньским университетом провинции Хунань в сфере реализации совместных образовательных программ и организации летних школ для китайских школьников, готовящихся проходить дальнейшее обучение в Тюмени.

Представители Тюменского государственного медицинского университета выступили с докладами на Международной конференции "The 27th scientific Meeting of international Society of Hypertension, Beijing, China". Во время симпозиума состоялись встречи, где участники обсудили развитие сотрудничества в области фундаментальных научных исследований между исследовательскими коллективами Китая и Тюменского ГМУ.

Итогом визита стал план по подготовке научных проектов для поддержки Российского фонда фундаментальных исследований и Государственного фонда естественных наук Китая. Следующая рабочая встреча с китайскими коллегами намечена на ноябрь, когда Тюменский медицинский университет посетят представители Сянтаньского университета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен