• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Операция "Отопление" стартовала в Тюменской области

Общество, 15:37 30 сентября 2018

Операция "Отопление" стартовала в Тюменской области. Сотрудники МЧС провели совместный профилактический рейд с органами социальной защиты в частных жилых домах в пос. Голышманово, особое внимание уделяли многодетным семьям, сообщает региональное управление МЧС России.

Типичными нарушениями в домах является: использование самодельных электронагревательных приборов и эксплуатация печей, находящихся в плачевном состоянии.

В ходе рейда сотрудники МЧС напомнили хозяевам домовладений о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Предупредили о необходимости соблюдения правил обращения с источниками открытого огня, в том числе при курении. Гражданам также рекомендовали установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели, которые позволяют обнаружить даже небольшое задымление и своевременно оповестить о загорании. В семьях, где извещатель установлен, проверили исправность его работы. В ходе профилактического рейда жителям вручили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

"Такие профилактические рейды стимулируют большинство граждан привести свое жилище в порядок, отремонтировать печное отопление, газовое оборудование, электропроводку. Вместе с жилыми домами мы осматриваем и надворные постройки, осматриваем содержание придомовых территорий, даем необходимые рекомендации и разъяснения", - говорит начальник межрайонного ОНД и ПР № 5 Денис Швецов.

В ходе рейда сотрудники МЧС обошли десять домов и проинструктировали около 50 жителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен