• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале две школы и детский сад закрыли на карантин из-за пневмонии

Общество, 17:38 05 октября 2018

Единичные случаи заболевания внебольничной пневмонией выявлены в Надыме. На карантин закрыты две школы и детсад, сообщает ИА "Север-пресс".

В школе № 3 объявлен карантин до 11 октября включительно, на такой же срок не допущены к занятиям два класса первой школы. В одном из детсадов также объявлен карантин по 13 октября включительно.

"Внебольничная пневмония — острое заболевание, возникающее во внебольничных условиях, сопровождающееся симптомами инфекции нижних дыхательных путей. Источником инфекции в большинстве случаев является больной человек или носитель возбудителя, инфекция передается воздушно-капельным путем. Обезопасить себя можно прививкой против пневмококковой инфекции. Вакцинация проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и инструкциям по применению вакцин, зарегистрированных на территории Российской Федерации в установленном порядке. В Надыме заболели непривитые дети. Сейчас будем всех прививать, а пока в этих образовательных учреждениях проводятся противоэпидемические мероприятия", — сказала главный санитарный врач по Ямалу Людмила Нечепуренко.

В третьей школе, где объявлен карантин, учебный процесс не остановлен, детей перевели на дистанционную форму обучения. В таких непредвиденных ситуациях на помощь учителям и детям приходят информационные технологии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен