Сыры по итальянской технологии в Тюмени производят при поддержке регионального бюджета
![ИА "Тюменская линия"](/i/ncr1058/646/252646/tn_rn252646_72b73bc3aea85.jpg)
Сыры по итальянской технологии в Тюмени производят с 2017 года под торговой маркой "Синьор Джованни" при поддержке регионального бюджета. Благодаря помощи Инвестиционного агентства производительность сыроварни увеличилась почти в два раза, рассказал технолог производства, предприниматель Семен Качур.
Частная сыроварня начала работу в конце 2017 года, реализован проект был при поддержке областных организаций по работе с предпринимателями – Инвестиционного агентства и Фонда микрофинансирования. При реализации данного проекта создано пять рабочих мест.
Как отметил Семен Качур, в сыроварне производятся только высококачественные продукты из натурального деревенского молока. Для этого по договору лизинга был приобретен новый комплект оборудования.
![ИА "Тюменская линия"](/i/ncr1058/646/252646/tn_rn252646_72b73bc3b3334.jpg)
"Эта помощь оказалась неоценима, и мы очень благодарны Инвестиционному агентству и департаменту инвестиционной политики и государственной поддержки за то, что они выделяют средства в помощь молодым предприятиям", - поделился Семен Качур.
"Синьор Джованни" сотрудничает с тюменскими ресторанами, а также выставляется на торговых площадках и магазинах города.
![ИА "Тюменская линия"](/i/ncr1058/646/252646/tn_rn252646_b78b92d2bad0.jpg)
В целом благодаря оказываемой государством поддержке предприниматели Тюменской области создали более 6 тыс. новых рабочих мест. По словам директора регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки Леонида Остроумова, в 2018 году уже 45 предприятий региона получили поддержку на 40 млн рублей.
Николай Ступников