• В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Гиревики опорного вуза стали вторыми на всероссийском фестивале студенческого спорта

Спорт, 14:54 10 октября 2018

Команда студентов-гиревиков Тюменского индустриального университета завоевала второе место на X Всероссийском фестивале студенческого спорта в Коломне Московской области с 1 по 6 октября, сообщает ТИУ.

Гиревики ТИУ уступили только челябинским спортсменам. В личном первенстве в весовой категории до 58 кг серебряную награду получила Линиза Аминова. Бронзовые медали в своих весовых категориях получили Ирина Синельникова и Станислав Коровин. Участие в составе сборной команды принял Владимир Хохлов, занявший пятое место в личном зачете. Тренеры сборной команды ТИУ по гиревому спорту: Марк Саламатин и Константин Бакум.

Всего в фестивале приняли участие более 700 студентов из 28 регионов страны. В течение шести дней спортсмены участвовали в соревнованиях по конькобежному спорту, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, баскетболу, самбо и плаванию. Кроме того, команды приняли участие в тематической спортивной викторине, преодолели полосу препятствий и прошли испытания в рамках многоборья ГТО.