• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый фильм о "Малой Сосьве" выйдет в ноябре

Общество, 16:32 13 октября 2018

Второй фильм по итогам экспедиций на Малую Сосьву представят в конце ноября. Лента заинтересует всех, кто интересуется природой.

Представители клуба аналоговой и документальной фотографии под руководством Никиты Куратова, сотрудники ИНЗЕМа ТюмГУ, студенты и сотрудники МГУ провели экспедицию в заповедник "Малая Сосьва", расположенный в Югре. В основу ленты положено некое противопоставление красоты природы и тяжелого труда географа.

"В этой профессии действительно много рутинного физически тяжелого труда. Встали, поехали, прошли пешком 15 километров, дошли до точки, собрали материал, пошли дальше и вернулись обратно вечером или на следующий день. И так вся экспедиция. В нашем фильме мы хотели ответить на вопрос о том, зачем, собственно, люди связывают себя с этой профессией, что их толкает на этот достаточно непростой путь", - рассказал Никита Куратов.

Как пишет "Вслух.ру", фильм заявлен для участия в нескольких фестивалях и в конкурсе Русского географического общества. Лента будет доступна в Интернете, обещают авторы.

Проект "Малая Сосьва" стал одним из победителей грантового конкурса "Моя идея".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен