• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ветераны войны в Афганистане посетят соревнования по армейскому рукопашному бою в Тюмени

Спорт, 08:59 18 октября 2018

XI Кубок ВС РФ по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти выпускника ТВВИКУ Владислава Храмцова, в котором примут участие военнослужащие и гражданские спортсмены, состоится в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" 20 и 21 октября.

Как сообщает Союз экстремальных видов спорта, турнир также приедут поддержать ветераны войны в Афганистане, среди которых, Александр Меренков (кавалер трех орденов Красной звезды) - командир разведвзвоода легендарной 9 роты, которая героически погибла в Афганистане, экс-начальник управления физической подготовки и спорта ВС РФ - полковник Александр Щепелев и экс-начальник физической подготовки и спорта ВДВ, член президиума ФАРБ России Павел Лаговский.

Уже традиционно для Тюмени мероприятие организует Dсероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" совместно с "Союзом экстремальных видов спорта".

В рамках пребывания воинов-Афганцев в Тюмени запланированы встречи с курсантами ТВВИКУ, президентского кадетского училища и посещение колонии для малолетних осужденных. Ветераны и звезды спорта расскажут о своем жизненном пути и ответят на вопросы.

Программа

20 октября

10 - 20 часов — предварительные бои АРБ

21 октября

16 часов — торжественное открытие

16 часов 30 минут — финальные бои по АРБ

Вход на мероприятие бесплатный для всех желающих. Без возрастных ограничений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен