Тюменская гимнастка завоевала четыре золота в Москве

Спорт, 13:05 19 октября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Золотые медали сразу в четырех дисциплинах – "Многоборье", "Бревно", "Брусья" и "Вольные упражнения" - выиграла на завершившихся в Москве соревнованиях по спортивной гимнастике "Новая звезда-2018" тюменская гимнастка Алина Пятилетова.

К своим девяти годам Алина уже имеет в копилке наград 29 золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Трамплином к московскому успеху в 2018 году стали соревнования "Орленок" в Челябинске, где юная тюменская гимнастка завоевала среди 150 спортсменов со всей страны первое место в многоборье, второе в вольных упражнениях и третье на брусьях и в прыжке.

А на открытом первенстве Санкт-Петербурга "Снежинка" в дисциплине "Многоборье" Алина выиграла бронзу. В числе выступлений на "отлично" – региональный турнир памяти Лидии Трофимовой в Сургуте, где спортсменка заняла первое место в программе 2-го взрослого разряда.