• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы с ограниченными возможностями посоревнуются в творческом фестивале "Крылья души"

Общество, 09:04 23 октября 2018

Областной фестиваль творчества граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания населения Тюменской области "Крылья души" пройдет в Тюмени на базе Детского психоневрологического дома-интерната с 24 по 25 октября.

Как сообщают в пресс-службе регионального департамента соцразвития, этот ежегодный фестиваль - часть комплексного подхода к вопросам социальной реабилитации средствами искусства. Каждое из видов искусства развивает различные стороны личности, поэтому симбиоз всех видов творчества является максимально благоприятным для инвалидов и пожилых людей.

Конкурсная программа фестиваля включает в себя номинации исполнительских видов искусства (вокал, хореография, литературное творчество, оригинальный жанр) и номинации художественного прикладного творчества (резьба по дереву, бисероплетение, аппликация, рисование и др.).

В 2018 году фестиваль посвятят Году добровольца и волонтера в России и проведут под общей темой "Радуга талантов".

Организаторы фестиваля - департамент социального развития Тюменской области, Ассоциация организаций социального обслуживания населения Тюменской области и Областной геронтологический центр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен