• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени более тысячи человек пробежали кросс "Стальной характер"

Спорт, 13:52 22 октября 2018

Более 1 тыс. 200 человек приняли участие в экстремальном забеге "Стальной характер – Кросс" в Тюмени, сообщают организаторы забега.

Как рассказал руководитель проектов "Здравый смысл" и "Стальной характер" Андрей Потапов, кросс не случайно проходил в Гилевской роще.

"Парки в Тюменской области привлекают большое количество приверженцев здорового образа жизни, а наш проект нацелен на популяризацию ЗОЖ. К тому же здесь очень удобная инфраструктура и комфортная атмосфера", - отметил Андрей Потапов.

Среди участников забега были не только жители Тюмени. На старт вышли бегуны из Винзилей, Тавды, Талицы, Лугового, Богандинского, Рафайлово, Исетского, Асбеста, Екатеринбурга, Ишима, Кургана, Мегиона, Муравленко, Нижневартовска, Нового Уренгоя, Омска, Салехарда, Сургута, Талицы, Тобольска, Шадринска, Тарко-Сале, Излучинска, Воронежа и Санкт-Петербурга. Каждый выбрал для себя подходящую дистанцию – протяженностью три или пять километров. Все участники получили медали финишера и футболки с логотипом забега.

На дистанции в 3 км быстрее всех оказался курганец Михаил Залепукин. Он преодолел отрезок за 10 минут 23 секунды. В пятикилометровом забеге самым быстрым стал Игорь Завьялов из Тюмени с результатом 19 минут 4 секунды.

В регионе проект "Стальной характер" является частью комплексной программы популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл", которая реализуется с 2014 года. Он состоялся при поддержке правительства Тюменской области и Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен