• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мастера народных промыслов выступят в региональном этапе конкурса "Славим человека труда!"

Общество, 19:53 02 ноября 2018

Более 20 специалистов из городов и сел Тюменской области примут участие в региональном этапе конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" в отрасли "Народные художественные промыслы", сообщили в пресс-службе Тюменского музейно-просветительского объединения.

Цель конкурса – сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремесел, повышение престижа мастеров народного традиционного искусства, поощрение лучших из них, подготовка мастеров высшего уровня мастерства.

Региональный этап конкурса Уральского федерального округа в Тюменской области проводится в отрасли "Народные художественные промыслы" по следующим номинациям: "Лучший мастер по художественной обработке кости, рога"; "Лучший мастер по художественной обработке дерева"; "Лучший мастер по художественному ручному ткачеству".

Конкурс пройдет в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова 9 ноября, начало - в 10 часов 30 минут. Подробности – в группе https://vk.com/tmpo72.

Проект "Славим человека труда!" в сфере рабочих профессий появился в Свердловской области в 2011 г., в 2012 г. инициатива получила окружной, а в 2013 г. – всероссийский статус. Его проведение поддержал Президент РФ Владимир Путин. В отрасли народных художественных промыслов конкурс впервые был проведён в 2015 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен