• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День инноваций откроет в Тюмени II форум технологических предпринимателей "ТехноКульт"

Общество, 14:21 06 ноября 2018

День инноваций откроет II Форум технологических предпринимателей "ТехноКульт" в тюменском технопарке 7 ноября. Он будет посвящен новейшим трендам в мире инноваций и рынку современных технологий, сообщают организаторы.

"День инноваций будет интересен не только действующим предпринимателям. Если вы планируете создавать стартап или у вас есть уникальная идея – стоит принять участие, — поделился соорганизатор форума-акселератора "ТехноКульт", председатель РООР МИП "Клуб УМНИКов Тюменской области" Вадим Довбыш. — Мы собрали сильнейший состав спикеров-практиков, часть из которых выступит на открытии форума. Каждому из них можно будет задать вопросы".

В день старта форума состоится открытая дискуссия "Трансформация инноватора в технологического предпринимателя. Первые шаги, механизмы поддержки и накопленный опыт". В рамках дискуссионной площадки представители власти и инновационных институтов развития раскроют тему государственного и венчурного финансирования стартапов, а приглашенные эксперты осветят те области, в которых сегодня наиболее перспективно создавать и развивать инновационный бизнес.

На мероприятии также будут присутствовать победители прошлого года, которые впоследствии выиграли 5 млн рублей на крупнейшем акселераторе России и Восточной Европы GenerationS, и представители других успешных проектов. Они поделятся собственным опытом и расскажут участникам, с какими трудностями чаще всего сталкиваются стартаперы.

После открытия форума молодых предпринимателей и инноваторов ждет семь дней тренингов и индивидуальных консультаций от лучших экспертов страны, которые приедут в Тюмень специально для работы с заявленными проектами.

"В рамках акселерационной программы мы поговорим о таких важных для стартапа темах, как постановка проблемы проекта, Customer Development, бизнес-моделирование и формулировка ценностного предложения", - рассказал тренер акселератора Алексей Ермолин.

Кульминацией мероприятия станет конкурс инновационных проектов с призовым фондом 1 млн рублей.

Регистрирация на сайте Технокульт.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен