• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Две с половиной тысячи семей в регионе решат квартирный вопрос с помощью жилищных программ

Губернатор, 15:38 15 ноября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

2 тыс. 518 семей в Тюменской области улучшат условия проживания в текущем году благодаря различным жилищным программам. На их реализацию будет направлено почти четыре млрд рублей, из них 124 млн - федеральные средства.

Об этом на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Александр Моор, доложил замгубернатора, начальник Главного управления строительства Сергей Шустов.

Он отметил, что жилищными программами охвачены работники бюджетной сферы, молодые семьи, дети-сироты, ветераны, граждане, проживающие в аварийном жилье. По данным на 1 ноября 2018 года с начала января прошлого года полностью расселено 20,8 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда - это 89 домов, в которых проживали 1 тыс. 388 жителей региона.

Благодаря действию программы по обеспечению жильем сотрудников бюджетной сферы в Тюмени и Тобольске в 2018 году 518 работников получат социальную выплату и займ на покупку квартиры.

По словам Сергея Шустова, на особом контроле - обеспечение жильем детей-сирот. Только в этом году им будет приобретено 602 квартиры.

Замгубернатора также сообщил, что в текущем году в регионе уже введено 830 кв. м жилья, из них 447 кв. м - в малоэтажном строительстве.

Губернатор Александр Моор поинтересовался, будут ли до конца года исполнены все планы по вводу жилья, а это 1 млн 250 тысяч кв. м. Сергей Шустов проинформировал, что все дома строятся в соответствии с графиком и будут сданы в установленные сроки. Он подчеркнул, что в ближайшие годы в регионе особое внимание будет уделено увеличению объемов жилищного строительства и расселению граждан из аварийного жилья, эти приоритетные задачи обозначены в указах президента страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен