• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский театр кукол примет участие в международном детском фестивале

Общество, 08:29 23 ноября 2018

Тюменский театр кукол в рамках Международного фестиваля в Центральном театре кукол С. В. Образцова покажет спектакль "Красная шапочка" 28 ноября, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

"Большой детский фестиваль" – это ежегодный творческий проект, направленный на создание условий для формирования художественного и эстетического вкуса у детей и современной молодежи, развитие и пропаганду исполнительских искусств: театрального, циркового, кино искусства, актерского мастерства и так далее, на создание условий для развития и проявления творческой деятельности, выявление, признание и поощрение авторов и исполнителей, создание условий для укрепления творческого обмена между театральными коллективами России и зарубежных стран.

Для каждой группы творческих проектов (спектаклей, художественных/анимационных фильмов, цирковых программ и номеров и так дадее) учреждаются следующие номинации: "Лучший творческий проект"; "Лучшая актерская работа фестиваля в номинациях: актриса, актер"; "Лучшая режиссура.".

Для участия в конкурсе фестиваля была рассмотрена 151 заявка, в шорт-лист вошли восемь спектаклей. Это постановки театров: Большой театр кукол из Санкт-Петербурга, Театр "Кукольный формат" и Театр кукол Республики Карелия, Тульский областной театр Юного Зрителя, Театр "Глобус", Новосибирск, Саратовский академический ТЮЗ им. Ю. П. Киселева и Тюменский театр кукол.

Спектакль-игра по мотивам одноименной сказки Ш. Перро "Красная шапочка" режиссера А. Нестеренко, художника С. Бажко, на музыку О. Двинина – это всем известная история о маленькой девочке по прозвищу "Красная шапочка", про Волка и про Бабушку. Сказку расскажут два веселых Лесоруба. Вместе с маленькими зрителями они узнают, что такое лень и трудолюбие, спасут Красную шапочку и Бабушку, а также поймают Волка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен