• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ВИЧ-статус можно узнать бесплатно в ТЦ "Сити молл"

Общество, 13:09 26 ноября 2018

Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, начнется в ТЦ "Сити молл" 1 декабря в 12 часов, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Для участников акции устроят тематическую викторину с розыгрышем призов и интернет-флешмоб. Все желающие смогут бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ в передвижной лаборатории, а также получить консультацию специалиста центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Кроме того, в течение двух недель в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Все в твоих руках"запланировано проведение информационной кампании по профилактике ВИЧ-инфекции. На страницах группы будут даны ответы на часто задаваемые вопросы: чем отличается ВИЧ от СПИДа? Можно ли заразиться ВИЧ через поцелуй? Если был риск заражения ВИЧ, когда нужно сделать тест? Для чего необходимо знать, есть ли у тебя ВИЧ?

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, проводятся во всех муниципальных образованиях области в рамках проекта "Тюменская область – территория здорового образа жизни!".

Подробная информация по телефону 21-49-10.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен