• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Баннеры с дополненной реальностью появились на улицах Тюмени

Общество, 15:27 07 декабря 2018
Далее в сюжете Тюмень стала киберспортивной столицей России, обогнав Казань и Санкт-Петербург

Баннеры с дополненной реальностью появились на улицах Тюмени 7 декабря, сообщает Киберспорт-Тюмень.

Любой желающий может "оживить" афишу с помощью своего мобильного телефона или планшета. Если навести гаджет на картину, на его экране появятся персонажи игр Starcraft 2, DotA 2 и Hearthstone. Таким необычным способом анонсируется предстоящий гранд-финал открытого международного Кубка России по киберспорту, который пройдет в Тюмени 15 и 16 декабря.

Для того, чтобы персонажи появились в вашем телефоне, необходимо скачать приложение "Кубок России по киберспорту". Оно доступно как в App Store, так и в Google Market. Затем пользователям достаточно зайти в раздел "Дополненная реальность", навести камеру на билборд, и тогда перед ними предстанут объемные фигуры персонажей компьютерных игр.

Всего в городе четыре баннера с дополненной реальностью. Один из них находится возле Дворца бракосочетания по ул. Таймырской.

Кстати, приложение "Кубок России по киберспорту" специально разработали для гранд-финала в Тюмени. В нем можно узнать всю необходимую информацию о турнире и конвент косплее, а также ознакомиться с расписанием.

Напомним, гранд-финал пройдет в Тюмени 15 и 16 декабря. Впервые в истории российского киберспорта финал Кубка России будет проводиться за пределами Москвы. Соревнования пройдут по дисциплинам Dota2, Starcraft2, Hearthstone, Clash Royale. Призовой фонд составит 3, 5 млн рублей. Бороться за главный кибертрофей страны приедут как спортсмены, уже завоевавшие признание на киберспортивной арене, так и восходящие звезды.

Посетить гранд-финал может каждый желающий, достигший возраста 14 лет. Для этого нужно подать заявку на сайте: грандфинал.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен