• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты разработали сервис по заказу выгула собак

Общество, 11:25 10 декабря 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Первый сервис для выгула собак, полезный для владельцев и питомцев, а также для желающих погулять с четвероногим другом, разработали студенты Тюменского госуниверситета, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Благодаря созданной площадке walkie-Doggiе хозяева смогут оставить заявку на выгул собаки, а работать по ней будут так называемые дог-волкеры (от англ. walk – гулять).

Разработчики считают, что сервис необходим в случаях, когда у кого-то нет возможности самому погулять с питомцем, например, из-за загруженности на работе или болезни. Чтобы платформа начала работу, продумывается методика обучающих курсов для будущих дог-волкеров. Необходимо учесть ряд факторов: размер собаки, уровень ее дрессировки и другое. Ориентировочно курс будет содержать 4–7 занятий.

Как пояснил один из авторов проекта Дмитрий Строков, курсы необходимы главным образом для того, чтобы обеспечить безопасность животных и спокойствие хозяев.

"Часть пользователей сервис заинтересует, в первую очередь, с финансовой точки зрения. Возможность заработать появится у них после прохождения курсов и сдачи итогового теста", – сказал он.

Предлагаемая платформа напоминает заказ такси, который осуществляется с помощью приложения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен