• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заезжий рыбак украл у деревенских жителей резиновую лодку

Происшествия, 18:49 17 декабря 2018

Мужчин, подозреваемых в серии краж, задержали в Тобольском районе, сообщает УМВД России по Тюменской области.

С конца сентября 2018 года в дежурную часть тобольской полиции поступил ряд сообщений о кражах имущества в дер. Савина. Злоумышленники в основном похищали имущество, которое в последующем можно сдать в пункты приема металла или продать третьим лицам.

Сотрудники уголовного розыска задержали лиц, подозреваемых в серии краж. 33-летний тоболяк приехал в деревню на рыбалку, проходя мимо частного дома, обратил внимание на открытую калитку. Мужчина проник в дом и похитил имущество на общую сумму 60 тыс. рублей. Среди похищенного оказались мотокультиватор, бензокосилка и резиновая лодка. С продажи похищенного имущества подозреваемый выручил 14 тыс. рублей.

Второй задержанный – 21-летний тоболяк, также решил поживиться на имуществе жителей деревни. Из строящегося дома злоумышленник похитил электрорубанок, бензокосу с бензопилой и культиватор. Сумма ущерба составила 60 тыс. рублей, с продажи похищенного он выручил только 14 тыс. рублей. Чуть меньше он выручил денег с продажи имущества, которое он похитил из другого дома. Бензопилу и шлифовальную машину он продал за 3 тыс. рублей.

Подозреваемые свою вину признали полностью. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен