• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девятнадцать танцевальных коллективов встретятся на фестивале в Упорово

Общество, 10:08 20 декабря 2018

19 танцевальных коллективов встретятся на первом районном конкурсе-фестивале "Танцы без границ" в Упорово 23 декабря.

Как рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" директор Упоровского центра культуры и досуга, Татьяна Пестерева, фестиваль соберет около 200 участников и более 300 зрителей.

"К выступлениям два месяца готовятся 19 команд: 14 – сборные от каждого сельского поселения муниципалитета и пять – трудовые коллективы райцентра: ООО "Агрофирмы "КРиММ", детского сада "Солнышко", общеобразовательной школы, отделения Сбербанка и Совета ветеранов войны и труда", - поделилась она.

На суд жюри каждая команда представит два номера: народный танец и произвольное выступление в любом из танцевальных стилей и направлений.

По словам организаторов, данный конкурс-фестиваль стал продолжением предыдущего певческого проекта.

"Два года в районе проходила "Битва хоров", она стала не только площадкой для представления вокальных талантов работников разных организаций, жителей разных территорий, но и запоминающимся представлением, масштабным событием в культурной жизни упоровцев. В 2018 году с одной стороны, соблюдая традицию, с другой – внося новизну, мы изменили формат конкурса, перешли от песен к танцам", – пояснила Татьяна Пестерева.

Фестиваль выявит семь лучших коллективов, ими станут обладатели Гран-при, первого места, двух вторых и двух третьих мест и приза зрительских симпатий.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен