• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Из-за мороза закрыто движение на зимнике Уренгой - Красноселькуп

Общество, 13:52 26 декабря 2018

Из-за сильного ветра и метели на зимнике Уренгой — Красноселькуп в ЯНАО закрыто движение для всех видов транспортных средств с 8 часов 26 декабря, сообщает окружное МЧС.

На зимней автодороге Салехард — Надым разрешено движение машин массой до 5 тонн.

На трассе Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги открыто движение для полноприводных автомобилей до 15 тонн. Ввод участка Мужи - Азовы - Теги запланировали на 27 декабря. На ледовой переправе между Салехардом и Лабытнанги разрешено движение транспорта массой до 10 тонн.

МЧС ЯНАО обращается к жителям округа с просьбой пересмотреть свои планы на путешествия по автозимникам в период холодов. Если поездку отложить не удается, а проезд по автозимнику открыт, двигаться следует в колонне по 3-4 автомобиля.

Выезжать на сезонную автодорогу нужно через контрольно-пропускной пункт, обязательно зарегистрировав автомобиль у сотрудника: информация о транспортном средстве будет занесена в базу данных единой диспетчерской службы.

К самой поездке нужно подготовиться: иметь запас горючего, лопату, надежный буксировочный трос, валенки и термос с горячим напитком. Обратиться за помощью можно по телефону единой службы спасения 112.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен