• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале учредили звание заслуженного журналиста округа

Общество, 13:16 29 декабря 2018

Закон о внесении изменений в закон "О наградах и почетных званиях в ЯНАО", согласно которому перечень почетных званий дополняется званием "Заслуженный журналист Ямало-Ненецкого автономного округа" подписал губернатор округа Дмитрий Артюхов, сообщает ямальское правительство.

Согласно положению о профессиональных почетных званиях, почетное звание "Заслуженный журналист Ямало-Ненецкого автономного округа" присваивается высокопрофессиональным журналистам и редакторам средств массовой информации за заслуги в объективном освещении событий общественной, политической, культурной жизни автономного округа; в сохранении, развитии и популяризации культурного и исторического наследия автономного округа; в подготовке квалифицированных кадров для средств массовой информации автономного округа, а также за многократные победы во всероссийских и региональных конкурсах.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Добавим, по данным Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, в 2018 г. на территории автономного округа зарегистрировано 156 средств массовой информации. Среди них: печатных СМИ (газеты, журналы) - 40; электронных СМИ (телеканалы, радиоканалы) – 91; электронных периодических изданий и информационных агентств – 25. Из них: государственных – 12; муниципальных – 41; частных, ведомственных – 103. Общая штатная численность работников отрасли составляет 1 тыс. 521 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен