• 24 декабря 202524.12.2025среда
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Около ста иностранцев прописала в квартире тюменка

Происшествия, 11:40 17 января 2019

Около 100 иностранных граждан прописала в своей квартире жительница Тюмени, сообщает региональное управление МВД России.

Установлено, что ранее судимая, нигде официально не трудоустроенная 20-летняя тюменка нарушила миграционное законодательство. По версии дознавателей девушка зарегистрировала в своей квартире 99 иностранных граждан, уроженцев одной из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут. В качестве вознаграждения она получала денежные средства в размере от 300 до 1 тыс. рублей за каждого прописанного иностранца. Денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тыс. рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен