• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на открытые читки современных пьес

Общество, 12:53 24 января 2019

Серию открытых читок пьес современных драматургов "Почитать есть че?" запускает молодежный театральный центр "Космос". Первая встреча начнется 31 января в 19 часов. На ней участники театральной компании Crossway прочтут пьесу "Исход" драматурга Полины Бородиной, сообщает МТЦ "Космос".

Пьеса "Исход" — история Моисея, который уходит из дома, теряет память и попадает в психоневрологический интернат. Пациенты называют его домом. Здесь Моисей получает шанс начать жизнь заново: с новым именем, биографией, без нелюбимой работы, равнодушия жены, рутины повседневных дел. Но обстоятельства не дают этому гениальному плану осуществиться.

"Читка — репетиция пьесы в форме чтения ролей. Это возможность познакомить Тюмень и ее жителей с современным драматургическим творчеством, разнообразить культурный отдых, сделать искусство массовым и доступным. Все наши читки бесплатные и будут проходить раз в две недели", — отметила руководитель молодежного театрального центра "Космос" Марина Деликатная.

Чтобы стать зрителем мероприятия, необходимо заполнить заявку здесь.

Отметим, что все тексты, которые будут читать на встречах, были участниками драматургического конкурса "Старый конь", который проводит независимое содружество профессиональных драматургов "Профсоюз". Это один из самых авторитетных конкурсов России для драматургов, которые имеют не менее 10 постановок своих произведений на профессиональной сцене.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен