• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ремонт сельских дорог поможет развитию личных подсобных хозяйств в Тюменской области

Общество, 15:01 27 января 2019

Реализация масштабных планов ремонта дорог в сельской местности и газификация населенных пунктов не только повысят привлекательность тюменских деревень для крупных инвесторов, но и будут способствовать развитию личных подсобных и фермерских хозяйств. Такое мнение высказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" зампредседателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Юрий Конев.

"Улучшение сельских дорог привлечет в сельские районы внешних и внутренних инвесторов, желающих вложить средства в развитие регионального агропромышленного комплекса, создание новых и развитие действующих сельхозпредприятий", - уверен депутат.

Кроме того, приведение в нормативное состояние дорог в сельских районах поможет развитию личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, которые сегодня производят более 50% сельхозпродукции в регионе, отметил Юрий Конев.

"Только малый и средний бизнес способен решить проблему создания новых рабочих мест на селе. Главные направления развития личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств - это ремонт и строительство дорог, газификация и повышение эффективности работы сельской кооперации", - подчеркнул зампредседателя думского комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям.

Напомним, в 2019 году в Тюменской области планируется отремонтировать 558 км дорог регионального и межмуниципального значения. Кроме того, предстоит реконструировать 12 аварийных мостов в 10 сельских районах. До 2022 года планируется построить внутрипоселковые газопроводы в 121 населенном пункте региона.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен