• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский детский центр "Фортуна" внесен в элиту российского образования

Общество, 16:43 01 февраля 2019

Золотую медаль национальной премии "Элита российского образования" получил тюменский детско-юношеский центр "Фортуна", сообщает городской многопрофильный центр.

Детский центр отличился на Всероссийском конкурсе инноваций "Качественное образование – будущее России-2018" в номинации "За успехи внедрения инноваций в области образования". Участие в конкурсе приняли 85 образовательных организаций из регионов России. Тюменцы представили на суд экспертов проект "Создание единого образовательного пространства городского микрорайона на основе межведомственного взаимодействия". Авторы проекта - директор учреждения Светлана Овсянникова и ее заместитель по учебно-воспитательной работе Светлана Губина.

"Наше учреждение давно сотрудничает с различными ведомствами, организациями, предприятиями в вопросах образования и воспитания подрастающего поколения. Мы включаем обучающихся в процессы преобразования социальной среды городского микрорайона, формируем лидерские качества, опыт реализации самостоятельной образовательной, общественной, проектно-исследовательской и художественной деятельности, навыки здорового и безопасного для человека и окружающей его среды образа жизни", – рассказала Светлана Овсянникова.

Основной объединяющей идеей проекта является создание единой открытой образовательной системы, основанной на сотрудничестве, содружестве, сотворчестве всех субъектов образовательного процесса, также лиц, организаций и предприятий, заинтересованных в повышении качества образования, в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения, в пропаганде здорового образа жизни и привлечения населения к систематическим физкультурным занятиям и спортом. Участниками проекта являются дети, подростки, молодежь, педагоги, взрослое население, предприятия, учреждения общего, профессионального и дополнительного образования, общественные организации.

В ноябре 2017 года проект был представлен на городском конкурсе учреждений и организаций дополнительного образования "Учреждение 2017 года" и получил положительную оценку жюри. В номинации "Лучшее учреждение года в отрасли молодежной политики" центр завоевал диплом победителя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен