• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Надыме двух чиновников подозревают в получении взятки

Происшествия, 11:27 06 февраля 2019

Троих человек, подозреваемых в коррупционных преступлениях, осудят в Надыме, сообщает следственное управление СК РФ по Ямалу.

В 2018 году подрядчик, выполнявший работы по капитальному ремонту помещений районной больницы, не успевал исполнить работы по государственному контракту в установленный срок. Это влекло за собой уплату неустойки и иных штрафных санкций, предусмотренных данным контрактом. Сотрудник больницы, действуя в интересах подрядчика, обратился к сотруднику дирекции капитального строительства и инвестиции Ямала с предложением за незаконное вознаграждение принять работы без их фактического завершения. За это подозреваемый передал чиновнику 40 тыс. рублей.

Кроме того, подозреваемый передал другому сотруднику дирекции капитального строительства и инвестиций 25 тыс. рублей за возможность ускорить вопрос приемки финансовых документов. Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

Устанавливаются обстоятельства преступлений. Подозреваемые сотрудничают со следствием и дают показания. Сотрудник больницы заключен под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен