• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским общественникам рассказали о нововведениях конкурса президентских грантов

Общество, 17:49 11 февраля 2019
Далее в сюжете Новые требования к усыновителям и опекунам обсудили в Общественной палате РФ

Около 30 руководителей тюменских некоммерческих организаций посетили заседание штаба по подготовке НКО к участию в конкурсе президентских грантов. Мероприятие проходило в тюменском городском общественном центре "Дом НКО".

Напомним, прием заявок для участия в первой волне конкурса фонда президентских грантов 2019 года начался 1 февраля и продлится до 15 марта. Оценивать заявки будут свыше 600 независимых экспертов из различных регионов России. Итоги конкурса объявят не позднее 1 июня, а реализация проектов начнется с 1 июля. Прием заявок на вторую волну грантового конкурса запланирован на 10 июня. Всего по итогам двух конкурсов в 2019 году между некоммерческими организациями для реализации их инициатив планируется распределить до восьми миллиардов рублей.

Заседание посетили активисты тюменского отделения межрегиональной благотворительной общественной организации "Твой дом", Школы будущего "Культура", потребительского общества социально-общественного развития "Благосостояние", тюменской региональной общественной организации содействия многодетным семьям "Развитие", современного центра психологической помощи и творческого развития "АнФОЛД", Союза пчеловодов и любителей качественного меда "Все свои" и многих других организаций, являющихся участниками Альянса СО НКО Тюменской области.

Координатор штаба по подготовке к участию в конкурсе президентских грантов Михаил Мельцер рассказал общественникам о последних тенденциях и нововведениях конкурса. По его словам, при подаче заявки очень важна проработанная и обоснованная актуальность проекта. При этом данная информация должна основываться на свежих статистических данных, социологических исследованиях и сведениях профильных учреждений. Необходимым условием для успешного участия организации в конкурсе стала активность организации в медиасфере, средствах массовой информации и социальных сетях. Преимуществом при рассмотрении заявки может стать наличие писем поддержки от партнеров, большой опыт работы команды проекта в профильной сфере или наличие соответствующего образования и существенная доля софинансирования в бюджете проекта. Новшеством этого сезона стала интеграция грантовой заявки с порталом "Созидатели", введение специальной системы тэгов, а также наличие видеосюжетов о проекте.

Принять участие в работе тюменских общественников по подготовке грантовых заявок на конкурс президентских грантов может любая некоммерческая организация или гражданская инициативная группа. Для этого достаточно связаться с руководителем штаба по подготовке президентских грантов, написав на электронную почту politreyd@bk.ru.

Тюменские НКО и социально ответственный бизнес могут рассказать о себе в специализированном разделе "Лидеры перемен" ИА "Тюменская линия", обеспечивающего официальное оперативное и полное информационное сопровождение масштабных проектов региона. Информацию о деятельности НКО можно направлять на электронный адрес nko@t-l.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен