• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы презентуют проекты о питании

Общество, 11:25 18 февраля 2019

Около 60 работ на муниципальном этапе фестиваля "Питание и здоровье" представят дошкольники и учащиеся начального звена Тюмени 19 февраля, сообщает городской департамент образования.

Стандартной стендовой защиты проектов на конкурсе не будет, команды подготовили творческие выступления, музыкальные номера и театральные постановки.

Дети вместе с родителями и педагогами представят свое мнение по актуальным для подрастающего поколения вопросам: что с юных лет поможет беречь здоровье, из чего должен состоять правильный рацион, и как вести активный образ жизни. Оценивать работы участников эксперты будут в двух номинациях: "ПроПитание" и "Продвижение".

"Конкурсные проекты уже прошли предварительный отбор. На очном этапе фестиваля результаты участников будут зависеть от инициативности и самостоятельности детей, степени их погруженности в тему и участия семей в презентации", − отметила директор Информационно-методического центра Тюмени Наталья Старых.

Фестиваль пройдет сразу на двух площадках. Презентации самых маленьких участников начнутся в 10 часов в детском саду № 183. Учащиеся 1-4 классов будут выступать в школе № 37 с 14 часов. Авторы лучших проектов отправятся на областной этап фестиваля "Питание и здоровье".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен