• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожилые тюменцы получают услуги по оздоровлению на дому

Общество, 10:01 19 февраля 2019

206 тюменцев пожилого возраста и инвалиды, нуждающиеся по состоянию здоровья в стационарных социальных услугах, получают временное или постоянное социально-медицинское, социально-бытовое обслуживание и квалифицированный уход на дому.

Технологию "Стационар на дому" региональный геронтологический центр социальных технологий "Третий возраст" запустил в Тюмени с 1 января 2019 года, сообщает учреждение.

Подопечные "Стационара на дому" – это люди, имеющие потребность в постоянной посторонней помощи, не способные к самообслуживанию, самостоятельному передвижению, обеспечению основных жизненных потребностей в силу заболевания, травмы, возраста или инвалидности.

"По медицинским и социальным показателям получатели наших услуг должны проживать в домах-интернатах, но благодаря данной технологии пожилые граждане остаются дома, в родной для них обстановке и получают качественный разносторонний уход. "Стационар на дому" помогает увеличить продолжительность жизни людей серебряного возраста, сохранить позитивный настрой; дольше оставаться активными и полезными членами общества", - рассказала заместитель директора по социальной работе Елизавета Катомина.

Помощь оказывают 84 социальных работника. Они используют индивидуальный подход, учитывают множественный характер хронических заболеваний граждан, затяжной период выздоровления, особенности проведения реабилитационных мероприятий.

Социальные работники Центра системно проходят обучение навыкам оказания социально-медицинских и социально-бытовых услуг, в том числе проведению медицинских манипуляций (замер артериального давления, уровня сахара в крови, обработка пролежней, выполнение комплекса гигиенических мероприятий и так далее).

Подробности здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен