• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор доложил секретарю Совбеза об обеспечении безопасности в регионе

Губернатор, 16:21 19 февраля 2019

Все автобусы, используемые для регулярных перевозок пассажиров в Тюменской области, подключены к региональной навигационно-информационной системе для обеспечения безопасности. Об этом доложил губернатор Александр Моор на совещании, которое провел в Тюмени 19 февраля секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.

В своем докладе Александр Моор рассказал также о развитии и функционировании аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", в том числе работе камер фото- и видеофиксации на аварийно-опасных участках, объектах транспорта.

Напомним, в совещании, которое секретарь Совбеза и полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов по поручению главы государства провели в Тюмени, приняли участие главы регионов УФО, а также представители федеральных министерств и ведомств. Они обсудили актуальные вопросы обеспечения безопасности на транспорте и в учреждениях образования в регионах УФО.

Участники совещания особое внимание обратили на принятие мер, направленных на усиление ответственности за ненадлежащее исполнение требований законодательства в области обеспечения безопасности на транспорте.

На совещании проанализировали ситуацию в учреждениях образования, прежде всего, связанную с ростом числа чрезвычайных ситуаций. Выработаны дополнительные меры, направленные на усиление охраны образовательных организаций, на выполнение требований противопожарной безопасности, на повышение качества работы школьных психологов, на пресечение распространения наркотиков среди учащихся, на противодействие пропаганде насилия, национализма, суицидов и криминальной субкультуры. Поставлены задачи по проведению разъяснительной работы среди учащихся и преподавательского состава по действиям в условиях экстремальных ситуаций.

До начала совещания одну из современных крупных школ областной столицы посетили заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Сергей Вахруков и заместитель министра просвещения РФ Татьяна Синюгина.

В этот же день Николай Патрушев познакомился с мерами по обеспечению безопасности на авиатранспорте, посетив Тюменский укрупненный центр Единой системы организации воздушного движения.

Николай Патрушев также провел рабочую встречу с Николаем Цукановым и Александром Моором.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен