• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мобильные культурные центры откроются в районах области

Общество, 16:10 27 февраля 2019

Три многофункциональных мобильных культурных центра (автоклуба) начнут работу в районах области в марте, сообщает региональный департамент культуры.

Многофункциональный мобильный культурный центр представляет собой автомобиль, оснащенный сценой-трансформером и комплектом необходимого звукового, светового и мультимедийного оборудования с автономным источником электроэнергии. Автоклуб позволит проводить любые агитационные, культурно-массовые, зрелищные мероприятия на любой, доступной для проезда территории (в парках, местах отдыха, на открытых летних и зимних площадках.

Первый автоклуб начнет свою работу 10 марта в Викуловском районе. Его презентация начнется на площади районного Дома культуры с. Викулово в рамках мероприятия, посвященного празднованию Масленицы, в 11 часов.

Мобильными культурными центрами в марте также будут оснащены муниципальные учреждения культуры в Вагайском и Ишимском районах. В период 2020-2024 годов автоклубами будут дополнительно оснащены не менее пяти учреждений культуры, расположенных в муниципальных районах Тюменской области.

Напомним, целью реализации национального проекта "Культура" является увеличение к 2024 году числа граждан, вовлеченных в культуру путем создания современной инфраструктуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, поддержки культурных инициатив. Национальный проект включает в себя несколько федеральных проектов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен