• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская команда стала лидером международного Кубка по брейн-рингу

Общество, 12:31 28 февраля 2019

Команда Романа Рзаева из Тюмени сохранила статус лидера турнира на международном Кубке НТВ по брейн-рингу. Это уже второй выигрыш тюменцев, победные бои они провели 17 и 24 февраля.

"Кубок 25-летия НТВ по брейн-рингу" представляет собой чемпионат мира в формате серии из 15 игр, где участвуют 35 команд из 12 стран. Турнир проходит в формате гонки за лидером. Сначала победившая в отборочном туре команда из зала вызывает на ринг команду из Высшей лиги. Далее победитель этого боя играет с лидером турнира в "Битву титанов". По ее итогам победитель становится лидером турнира, а проигравший остается в Высшей лиге.

24 февраля в "Битве титанов" тюменцы сыграли с представителями Ростова-на-Дону. В первом бою команда Романа Рзаева обыграла соперников со счетом 5:0, а второй бой завершился со счетом 6:4 в пользу команды Ростова-на-Дону. Решающим для ребят стал третий бой, который состоял из одного вопроса. Капитан команды Тюмени Роман Рзаев дал верное окончание цитаты Эсхила: "Мудр не тот, кто знает много, а тот, кто знает нужное". Таким образом, тюменцы сохранили за собой статус лидера игры.

Говоря о своей команде, Роман Рзаев рассказал, что в ней собраны лучшие знатоки Тюмени. В составе, кроме капитана, Евгений Артемов, Владислав Тарасов, Святослав Косович, Майя Косович и Михаил Попов.

"Наши ребята играют в среднем по семь лет, но мы новички в телевизионном формате. В брейн-ринге 12 стран, каждая из которых выставляет свою сборную. То есть играют лучшие игроки Узбекистана, Армении, Азербайджана, Эстонии и других государств. А мы собрали лучших из Тюмени", - рассказал Роман Рзаев.

Как отметил в последнем эфире ведущий брейн-ринга Андрей Козлов, Тюмень доказала, что любая команда из зала может стать лидером турнира.

Следующая игра с участием команды Тюмени состоится 3 марта. В настоящее время тюменцы усердно готовятся к очередной игре.

"Настроение боевое, мы настроены серьезно и понимаем, что у нас есть только один шанс. Поэтому мы сейчас каждую игру "выгрызаем", садимся и играем, чтобы быстрее набрать пять очков. Не смотрим, кто против нас, как они играют, сборная это какого-то города или целой страны. Мы достаточно много тренировались и готовились к этому турниру, оттачивали умение быстро понимать другу друга, работать в команде. Ребята сильные, но в этой игре важно именно командное взаимодействие", - добавил Роман Рзаев.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен