• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девяносто участников соберет тюменский SkillsFest

Общество, 14:54 11 марта 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В пяти компетенциях - "Поварское дело", "Дизайн", "Швейное дело", "Столярное дело" и "Компьютерная графика" - выступят участники городского фестиваля практико-ориентированных проектов "SkillsFest" в гимназии № 49 (ул. Вьюжная, 4) 12 марта, городской департамент образования.

Знания и умения на фестивале продемонстрируют 90 учащихся 6-8 классов. Им предстоит выполнить профильные практические задания. Начинающие повара приготовят и оформят блюда, столяры смастерят искусные деревянные поделки, а юные портные сядут за швейные машины. Конкурсанты также защитят профильные проекты.

"В своих проектах школьники представят исследования деревянного зодчества Тюменской области и описание самобытности костюмов жителей нашего региона, меню рационального питания, а также эскизы дизайна интерьера и макеты баннеров для социальных сетей. "SkillsFest" − это площадка для погружения детей в перспективные компетенции и отличный старт для ранней профессиональной подготовки", − сообщила директор Информационно-методического центра Тюмени Наталья Старых.

Лучшие участники и педагоги, подготовившие победителей и призеров, получат награды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен