• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники отвечают на "Большие вызовы"

Общество, 15:20 27 марта 2019

45 участников регионального этапа конкурса "Большие вызовы" из девяти муниципальных образований Тюменской области представят 34 проекта на очной защите "Ребячьей республике" 28 марта, сообщает ТюмГУ.

С 22 марта по 1 апреля юные изобретатели и исследователи, став финалистами после школьного и муниципального отбора, дорабатывают проекты и готовятся к защите в Детском загородном центре "Ребячья республика". Они учатся основам проектной деятельности и публичного выступления, правилам эффектной презентации, знакомятся с экспертами конкурса и активно проводят свободное время. До этого пять месяцев ребята проходили дистанционное обучение по созданию проектов в шести направлениях: "Агропромышленные и биотехнологии", "Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность", "Беспилотный транспорт и логистические системы", "Освоение Арктики и мирового океана", "Умный город", "Современная энергетика".

Конкурс проводит региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области "Новое поколение" при поддержке Образовательного центра "Сириус" (г. Сочи). По словам куратора центра, проректора ТюмГУ Ивана Романчука Тюменская область приняла "большой вызов" уже в третий раз. "В финальный этап вышли лучшие из лучших – учащиеся 8–11-х классов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Нижней Тавды, Абатского, Голышманово, Упорово. Им предстоит очная презентация перед экспертами крупнейших компаний, специалистами профильных организаций Тюмени", – рассказал Иван Романчук.

По итогам регионального этапа юные инженеры-изобретатели будут занесены в региональную базу талантливых детей и молодежи, рекомендованы к участию в программе "Большие вызовы" Образовательного центра "Сириус" (г. Сочи), получат до 5000 дополнительных бонусов на индивидуальную бонусную карту, путевку на инженерно-проектную школу "РАЦИО".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен