• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сайт защиты прав потребителей запустил Роспотребнадзор

Общество, 15:05 08 апреля 2019

ИА "Тюменская линия" Управление Роспотребнадзора Тюменской области | Фото: ИА "Тюменская линия"

Государственная информационная система защиты прав потребителей (ГИС ЗПП) открылась 8 апреля. Как выбрать продукты питания, об их качестве и правильном рационе эксперты Роспотребнадзора рассказывают на страницах интернет-площадки zpp.rospotrebnadzor.ru.

Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области Юлия Распопова на брифинге, посвященном вопросам здорового питания, качества и безопасности пищевых продуктов. Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

"Ресурс общедоступен. На нем можно найти информацию о пищевой и промышленной продукции и требованиях к ней. Публикуется и судебная практика, а также много памяток о том, как правильно питаться и выбирать продукты", - сообщила эксперт.

В 2019 году специалисты акцентировали внимание жителей Тюменской области на необходимости питаться сбалансированно, выбирать продукты правильно, заботиться о своем рационе. Юлия Распопова рекомендовала также сайт Центра гигиенического образования населения: "Это учреждение Роспотребнадзора. Там тоже много материалов, в том числе раздел "здоровое питание"".

С 8 по 28 апреля потребителей консультируют по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43, по России звонок бесплатный. Звонок переадресуют специалистам регионального управления Роспотребнадзора.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен