• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский школьник представит Россию на международной олимпиаде по наукам о Земле

Общество, 08:29 12 апреля 2019

Воспитанник Тюменского клуба юных геологов и Школы инженерного резерва Тюменского индустриального университета Александр Меньшиков представит Россию на Международной олимпиаде по наукам о Земле (IESO), сообщает ТИУ.

Он прошел отбор, успешно выступив на открытой региональной олимпиаде школьников по геологии "Геосфера" в Санкт-Петербурге. В 2019 году IESO пройдет с 26 августа по 3 сентября в Южной Корее.

Россию на международной олимпиаде представит четверка лучших юных геологов страны, среди них тюменец, десятиклассник лицея №81 Александр Меньшиков. "Я с седьмого класса занимаюсь в клубе на базе Тюменского индустриального университета и участвую во всех олимпиадах, профильных соревнованиях, выездных полевых мероприятиях, — рассказал он. – Для того чтобы попасть в национальную команду, я проходил предварительное тестирование и набрал необходимое количество баллов в очном туре, что в сумме дало такой результат. Я рад, что стану первым участником от Тюмени за всю историю международной олимпиады".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен