• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Символ Всероссийского театрального марафона передали Тюмени

Общество, 15:05 15 апреля 2019
Далее в сюжете #Библионочь2019 открыла тюменцам театральный мир

Зеркальную статуэтку в виде античного амфитеатра с гербами 85 регионов России торжественно вручили Тюменской области. Символ Всероссийского театрального марафона доставили в областную столицу 13 апреля.

Церемония открытия марафона проходила в Тюменском драматическом театре, сообщает региональный департамент культуры. Директор ведомства Елена Майер приняла символ театральной эстафеты из рук первого заместителя директора департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Ирины Кибкало. Она напомнила, что за 12 дней зеркальный амфитеатр представили театралам Екатеринбурга, Ноябрьска и Ханты-Мансийска.

"Этот символ театрального марафона наполнен теплом и эмоциями всех зрителей театральных площадок, на которых он побывал! В нем как будто заключена зрительская и актерская энергия, сила Всероссийского театрального марафона – масштабного, грандиозного и амбициозного проекта, который придуман организаторами Года театра и охватывает все 85 субъектов России", – считает Елена Майер.

16, 17, 18 апреля Тюмень передаст символ эстафеты коллегам из Курганской области. На гастроли поедут Тюменский большой драматический театр, Тюменский театр кукол и Тобольский драматический театр им. П.П. Ершова.

Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все регионы России. Он стартовал в январе, во Владивостоке, а завершится в конце года, в самой западной точке страны — Калининграде.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен