• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень продолжат оснащать камерами видеонаблюдения

Общество, 13:37 18 апреля 2019

Продолжить работу по внедрению системы "Безопасный город" рекомендовали администрации города депутаты Тюменской гордумы на заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению, сообщает законодательный орган.

В Тюмени установлены 5 тыс. 435 камер видеонаблюдения. Ими оснащены 342 объекта – школы, детские сады, места массового пребывания людей.

В 2018 году администрация установила камеры на девяти объектах, в том числе на пешеходных переходах на улицах Горького, Пермякова и Чаплина. В 2019 году ими оборудовали школу № 52. К октябрю модернизируют систему видеонаблюдения на набережной Туры. Аналоговые камеры заменят цифровыми, это улучшит качество видеосигнала.

Депутаты заслушали информацию о противопаводковых мероприятиях в Тюмени. По прогнозам, уровень воды в Туре может подняться до семи метров. К гидротехническим сооружениям замечаний нет. Готовность городских служб проверили в ходе учений МЧС на ул. Береговой.

В зоне предполагаемого подтопления проживают 13 тыс. человек. Отвечая на вопрос заместителя председателя комиссии Альбины Селезневой, специалисты заявили, что угрозы подтопления района Лесобазы нет. Не вызывает у них беспокойство и техническое состояние дамбы на территории ДОК "Красный октябрь". Тем не менее председатель комиссии думы Степан Киричук попросил заместителя главы Тюмени, руководителей департамента безопасности жизнедеятельности и Калининской управы лично побывать на дамбе и убедиться в ее надежности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен