• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальские байкеры проедут по следам 368-й стрелковой дивизии

Общество, 09:41 26 апреля 2019

Мотопробег "Дорога к Победе" надымского клуба "Поршень" стартует из Тюмени 27 апреля. Он пройдет по пути следования 368-й мотострелковой Краснознаменной дивизии, сформированной из сибиряков в ноябре 1941 года и отправленной к линии фронта в город Вытегру, сообщает пресс-служба облдумы.

В Псковской области колонна остановится для участия во Всероссийской акции "Вахта памяти" с надымским поисковым отрядом "Феникс". Также участники пробега намерены установить памятник ямальцам, погибшим при освобождении Псковской области.

Вторая важная миссия пробега - доставка капсулы с землей, собранной на родине Героя Советского Союза Анатолия Зверева в поселке Шуга Надымского района к месту совершения подвига и захоронения – в поселки Улла и Узречье Витебской области Республики Беларусь.

Вернутся в Надым участники мотопробега 15 мая, с собой они привезут урну с землей с места захоронения Анатолия Зверева. Организационную поддержку мероприятий в Тюмени участникам мотопробега оказал депутат Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов.

27 апреля на площади Памяти в Тюмени в 11 часов начнется митинг, который даст старт мотопробегу. В мероприятии примут участие ветераны ямальских землячеств, ямальские студенты.

Свое участие в сопровождении колонны в пределах Тюмени подтвердили представители мотоклуба "Ночные Волки" и "Русские мотоциклисты". В 10 часов 30 минут колонна проследует от здания"Газпром геологоразведка" до площади Памяти.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен