• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Преподаватели научного центра МГУ поделились опытом с тобольскими педагогами

Общество, 15:16 30 апреля 2019

Преподаватели специализированного учебно-научного центра МГУ приняли участие в реализации программы развития "Next-педагог" в Тобольске.

Как рассказали корреспонденту "Тюменской линии" в тобольском пединституте, в течение недели педагоги вместе с учениками классов СИБУРа прошли предметный интенсив в рамках разбора сложных заданий ЕГЭ по химии и физике.

Как рассказал кандидат химических наук Алексей Галин, задача интенсива заключалась не только в том, чтобы улучшить знания школьников, которые скоро будут сдавать ЕГЭ.

"Важно показать учителям альтернативные способы выполнения домашних заданий, проведения различных химических опытов, выполнение контрольных работ и использования большого количества компьютерных программ в учебном процессе, которые позволяют быстро анализировать знания школьников. Все компьютерные программы останутся для педагогов, чтобы они смогли в дальнейшем работать со своими школьниками", - отметил Алексей Галин.

Студентка пединститута и уже работающий учитель-предметник Мария Руфанова попробовала применить новые знания в работе.

"Я использовала альтернативные способы решения сложных задач со своими школьниками. Ребята оценили, что скорость решения заданий стала более высокой. Еще раз убедились, что опыты в химии – это неотъемлемая часть учебного процесса, практически все занятия были построены в формате опытно-практической деятельности", - уточнила Мария Руфанова.

В завершении курса для педагогов состоялось тестирование. Коллеги из специализированного учебно-научного центра разработают индивидуальную образовательную программу их дальнейшего развития.

В мае педагогов-предметников ожидают встречи с математиками из центра, а также тестирование от лаборатории "Когнитивные и междисциплинарные исследования" фонда "Талант и успех". Его итоги станут основой курса по профилактике профессионального выгорания педагогов. Участие в анализе результатов тестирования примут коллеги из Центра "RelaxUniverCity" Тобольского пединститута.

Программа "Next-педагог" реализуется Тобольским педагогическим институтом им. Д. И. Менделеева (филиалом) ТюмГУ при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен