• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появятся площадки для занятия экстремальными видами спорта

Общество, 19:41 30 апреля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Несколько новых площадок для занятий экстремальными видами спорта появятся в Тюмени.

По предварительным планам, они разместятся в самых посещаемых местах Тюмени, таких, как набережная Туры, экопарк "Затюменский", территория Дворца творчества и спорта "Пионер", площадка у здания правительства Тюменской области, а также в сквере Болгаро-Советской дружбы.

Ранее с вопросом об организации в Тюмени новых площадок для занятий экстремальными видами спорта к депутату Тюменской городской думы Александру Чепику обратились молодые горожане, увлекающиеся скейтбордингом и другими дисциплинами.

Ребята отметили, что сегодня любителей экстремальных видов спорта стало значительно больше и действующие площадки уже не вмещают всех желающих. Кроме того, некоторые скейт-парки пропали, например, рампа на территории Дворца творчества и спорта "Пионер".

Центр Тюмени наполнен зонами отдыха, однако для представителей видов спорта, таких, как скейтборд, стритборд, агрессив верт, агрессив стрит, велосипеды ВМХ, самокат, велосипеды МТВ, использующих скейт-парк, площадок практически нет. Этому и была посвящена беседа депутата с юными избирателями.

Обращение горожан Александр Чепик озвучил на заседании Тюменской городской думы 25 апреля. После чего состоялась встреча народного избранника с главой Тюмени Русланом Кухаруком. Было решено начать работу по организации новых специализированных площадок.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен