• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О безопасности детских товаров расскажут по горячей линии

Общество, 13:15 20 мая 2019

Бесплатные консультации по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха могут получить жители Тюменской области с 20 мая по 3 июня.

Горячую линию организовал консультационный пункт по защите прав потребителей филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Ишиме, сообщают организаторы.

Юрист консультационного пункта ответит на вопросы качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, детскому питанию, по услугам детского отдыха, разъяснит действующие нормативные гигиенические требования к этой категории товаров и услуг.

Консультации можно получить по адресу: Ишим, ул. Ленина, 28, по электронной почте: icons@fguz-tyumen.ru, а также по телефону 8 (34551) 23284.

В 2019 году консультационным пунктом по защите прав потребителей Ишима уже проведено 13 тематических горячих линий, в ходе которых 183 потребителям оказаны устные консультации, 57 потребителям консультирование проведено через электронные средства связи, подготовлено 19 проектов документов: претензий и исковых заявлений.

"В период проведения одной из горячих линий я обратилась в консультационный пункт по защите прав потребителей в связи с повреждением холодильника во время проведения гарантийного ремонта, его помяли и поцарапали. Мне помогли составить претензию о взыскании причиненных убытков в виде стоимости товара. Продавец удовлетворил мою претензию и вернуть мне денежные средства", – рассказала Наталья Максимова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен