• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовские школьники пройдут по следам Конька-горбунка

Общество, 18:10 22 мая 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Квест-игра "По следам Конька-горбунка" для школьников и детсадовцев будут запущен с 25 мая.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила заведующая Ялуторовским острогом Нина Бешенцева.

"Этот квест разработала режиссер Арт-вояжа - Элона Зубарева. Мы запускаем его в год 185-летия сказки "Конек-горбунок" и квест будет построен по сюжету сказки", - рассказала она.

Группы детей при входе в Ялуторовский острог встретят Тетушки. Они расскажут детям, что их ждет Царь, который даст задание Ивану - разыскать перо Жар-птицы и Царь-девицу. Дети должны помочь Ивану выполнить указания Царя - это и будет основным заданием квеста.

Помимо игрового квеста, добавляет Нина Бешенцева, для школьников будут открыты мастерские.

"Четыре мастерицы готовы поделится своими уменьями по приготовлению поделок, связанных с героями сказки Петра Ершова, - говорит она. - Школьники смогут расписать деревянную брошь. На ней нужно будет изобразить перо Жар-птицы. Наш гончар Елена Колпайщикова покажет, как из глины создать Рыбу-кит. А вот взрослые попробуют на гончарном круге соорудить объемного Конька-горбунка".

По традиции всех участников квеста и мастер-классов организаторы напоят острожным чаем из самовара-гиганта и угостят сушками.

Квест "По следам Конька-горбунка" пройдет с 25 по 31 мая, затем, как отметили в Ялуторовском остроге, знакомство детей с известной сказкой Ершова продолжится и на летних досуговых площадках острога.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен