• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На сто тысяч рублей оштрафована тюменская клиника

Происшествия, 12:57 23 мая 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

На 100 тыс. рублей за нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности оштрафована ООО "Клиника Сибирская", сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений.

Так, на официальном сайте медицинской организации и на информационном стенде не были размещены сведения об условиях, порядке, форме предоставления платных медицинских услуг и порядке их оплаты, режиме работы медицинской организации, графике работы медицинских работников, телефонах контролирующих органов и так далее.

В кабинетах эндокринолога, диетолога, косметолога отсутствовало необходимое оборудование. Не велись специальные журналы предметно-количественного учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения.

В этой связи прокуратура возбудила против медицинской клиники административное дело по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией". Накануне, 22 мая 2019 года, по результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области подверг ее штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен