• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей микрорайона Матмасы приглашают на фестиваль соседей

Общество, 08:07 30 мая 2019
Далее в сюжете Высказаться о возможностях самореализации предлагают жительницам региона

"Фестиваль соседей" пройдет на главной площади мкрн Матмасы (ул. Пражская, 28) в Тюмени 31 мая. Мероприятие начнется в 15 часов, сообщают организаторы.

Здесь откроются более 20 тематических площадок, представленных городскими и областными некоммерческими организациями и ТОСами, а также управлением МЧС России по Тюменской области и городской библиотекой. Горожан ждет также концертная программа. Мероприятие приурочено к Международному дню соседей.

Предыдущий "Фестиваль соседей" прошел в Тюмени 24 мая во дворе жилого дома № 5 по ул. Магаданской. Несмотря на погоду, праздник собрал немало зрителей и участников. На сцене выступили творческие коллективы и волонтеры общественных объединений. Художественные номера на суд зрителей представили вокальный ансамбль "Обретая Крылья", рок-группа "Gold from strings", певицы Виктория Балышева, Ирина Черкасова, Жанна Бойдова и Влада Моллериус, а также музыканты Центра ведической культуры.

Поучаствовать в работе вещевого обменника можно было на стенде фримаркета "Тюменская дармарка". Бесплатные угощения и теплый чай предлагали волонтеры проекта "Банк Еды", а поучаствовать в мастер-классе по глиняной игрушке можно было на площадке потребительского общества "Благосостояние".

Получить оперативную юридическую помощь по проблемам коммунального хозяйства предлагали эксперты регионального центра общественного контроля "ЖКХ-Контроль", а консультации по вопросам раздельного сбора вторсырья провели активисты движения "ММС Добрые соседи". Для самых маленьких гостей работали аниматоры и артисты из театрального объединения "Тандем" и благотворительной организации "Бумеранг добра".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен