EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Дзюдоисты опорного вуза стали чемпионами УФО

Спорт, 14:32 31 мая 2019

Студенты опорного вуза Юлия Куняева, Татьяна Зольникова и Иван Васёв стали призерами чемпионата Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" 24-25 мая, сообщает пресс-служба ТИУ.

Чемпионом в весовой категории до 48 кг стала Юлия Куняева, Татьяна Зольникова завоевала серебро в весовой категории до 70 кг, Иван Васёв стал бронзовым призёром в категории до 90 кг стал.

Всего спортсмены сборной Тюменской области завоевали на чемпионате 4 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград. По сумме личных результатов и медальному зачету региональная сборная стала победителем чемпионата. На втором месте чемпионата – команда Ямало-Ненецкого автономного округа, на третьем – сборная Ханты-Мансийского автономного округа.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Курганской, Челябинской, Свердловской областей, ХМАО и ЯНАО. Кроме наград спортсмены, завоевавшие призовые места, получили право выступить на чемпионате России, который пройдет в Ингушетии в сентябре.