• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детская шалость со спичками привела к пожару в Заводоуковске

Происшествия, 11:58 06 июня 2019

Пожар в двухквартирном доме в Заводоуковске произошел по вине детей, игравших со спичками, сообщает МЧС России по Тюменской области.

По тревоге были подняты пожарные 93 пожарно-спасательной части, отдельных постов сел Падун и Новолыбаево. На момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение кровли по всей площади и хозяйственных построек квартиры одной из квартир.

В результате пожара пострадали строение всего дома, хозпостройки второй квартиры. Огнем уничтожено имущество жильцов квартиры №1, а также хозяйственные постройки.

Удалось спасти соседние жилые дома и надворные строения на сумму в несколько миллионов рублей. Как выяснили дознаватели межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 7, загорелся двухквартирный дом из-за того, что дети баловались со спичками рядом со строением.

Сотрудники МЧС России по Тюменской области просят взрослых не разрешать детям пользоваться спичками и свечами. Не стоит оставлять маленьких детей рядом с открытыми работающими электроприборами, каминами, печами и плитой с газовыми конфорками. Необходимо заучить с детьми номера телефонов экстренных служб.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен