• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа научных поединков Science Slam School откроется в Точке кипения

Общество, 08:29 13 июня 2019

Тюменских школьников приглашают принять участие в региональном бесплатном образовательном проекте "Школа научных поединков Science Slam School" и посетить лекции по профориентации, эффективным выступлениям, генерированию идей и созданию собственных проектов. Место проведения - пространство коллективной работы "Точка кипения-Тюмень", сообщают организаторы.

Вводная лекция 1 июля пройдет на тему "IT-технологии. Современность и перспективы". Школьникам расскажут о трендах цифровых технологий сейчас и в будущем, о том, где и как их используют на практике. Ее проведет директор ЦМИТ "ФабЛаб ТюмГУ"Дмитрий Яковлев. Также в этот день тренер по ораторскому и актерскому мастерству Юлия Полтарак проведет лекцию "Презентация проекта: ярко, лаконично, доступно". 3 июля Алевтина Липатникова расскажет участникам о правилах лидерства и креативности. 6 июля завершит блок лекций Александра Коротких темами о проектной деятельности и командной работе.

Полученные знания школьники смогут применить на практике, приняв участие в научных поединках Science Slam School. Все, что нужно — это ярко, необычно и виртуозно представить свою идею или проект публике. Со всеми конкурсантами, желающими принять участие в проекте, будут работать опытные тренеры. Участниками финального научного баттла, который состоится в ноябре 2019 года, станут шесть школьников, которых выберут эксперты по результатам тренингов и занятий.

Регистрация на лекции обязательна и продлится до 30 июня. Участники, зарегистрировавшиеся до 15 июня, автоматически становятся участниками розыгрыша подарков, который пройдет в официальной группе проекта 16 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен